среда, 23 ноября 2011 г.

Рыбки из соленого теста.

Привет, всем-всем-всем!!!!
Решила показать наши с сынулей эксперименты с соленым тестом. Задумали мы сделать рыбки..... и сделали!!!
Идейки рыбок я взяла из интернета (вернее, их шаблон), а раскраска это наша работа полностью.
Итак, первая рыбка поплыла:


Эта синяя рыбка полностью моя работа, сынуля в ней участие не принимал.Периодически, правда, он отрывал ей плавники и пытался откусить (когда она сохла на открытом воздухе), в этом и есть преимущество соленого теста, его можно попробовать на зуб.
А это вторая рыбка - совместный проект мамы и сына:



Эта рыбка , вообще, врединкой оказалась. Пока она сушилась на открытом воздухе (потом я их все-таки решила досушить в духовке),у неё периодически отрывался хвост и оказывался во рту у маленького жителя нашего дома. Потом , когда мы её раскрашивали, половина рыбки превратилась в черный цвет (пролили черную баночку с краской). Когда я решила покрыть рыбки лаком, мы два дня нюхали лак по всему дому(у, не знала я , что нужно было какой-то особенный лак, какой нашла у мужа, таким и накрасила, а он оказался вонючим). Все, осталось подождать пока высохнет. Вынесла рыбки в коридор и поставила почему-то на пол. Когда наш папа  вышел в коридор, я услышала крик пронзительный и непонятный. Конечно же, он НЕЧАЯННО наступил на разноцветную рыбку. Но я не сдалась и оживила её, я её склеила.
Теперь после многочисленных проверок рыбки благополучно поселились на стене в кухне.  Нам очень нравятся рыбки, ведь сделаны они своими руками и с душой!!!
Прекрасных Вам всем творческих побед!!!!

4 комментария:

  1. Веселые рыбки получились!)Особенно, вторая:) Но иначе и быть не могло с таким помощником:)))Совместных вам проектов!)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, a-l-t-i!!! Нужно ещё сделать морскую звезду и морской конек для полной композиции, этим и займемся в ближайшее время!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Юлечка, какие вы замечательные рукодельники :) Рыбки просто чудесные!!! А у меня руки, наверное, не из того места растут: с тестом вообще не могу...

    ОтветитьУдалить
  4. Какие хорошенькие, оригинальные!!! Замечательно вышло!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...